Мыши – это мелкие грызуны, которых можно встретить практически в каждом уголке земного шара. Милые животные способны вызывать в людях самые разные чувства — от нежности до страха и неприязни. Но учитывая, что пути человека и мыши часто пересекаются, стоит узнать о них больше. Кстати, если вам понадобятся images of mouse, то рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Что мы знаем о мышах.


Мыши — животные, принадлежащие к отряду Rodentia и семейству Muridae. Независимо от вида, для всех мышей характерны небольшие размеры и анатомические особенности, а именно наличие удлиненной заостренной морды, компактного тела, длинного хвоста, коротких когтей, подвижных пальцев и жестких когтей.

Мыши обитают по всей планете, часто населяя человека. Некоторые виды являются симбиотическими.


Как устроен скелет мыши?

Череп мыши имеет овальную форму, на которой четко видна зона сращения костей. У грызунов хорошо развиты челюсти, которые могут двигаться в разные стороны.

Каркас мыши легкий, съемный и гибкий, но при этом чрезвычайно прочный. Шея состоит из 7 позвонков, соединенных столбиком, а хвост — из 20. Лобковые кости мышей соединены связками. Таким образом, во время родов кости расходятся и самка рождает довольно крупную (по сравнению с матерью) мышь.


Строение зубов очень необычное. Передние резцы (2 верхних и 2 нижних) не имеют корней и растут на протяжении всей жизни грызуна. Так что животным приходилось постоянно грызть что-то очень прочное, чтобы стачивать хоть немного свои зубы. Если этого не сделать, мышь не сможет закрыть рот и нормально поесть.

У крыс нет клыков. Коренные зубы по обе стороны нижней челюсти имеют неровную поверхность. Грызуны используют свои коренные зубы, чтобы измельчать пищу, попадающую им в рот.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте