Рейками называют узкие и тонкие доски, которые широко используются в строительстве. Крыши, окна, полы, мебель и многое другое - всё это делают при помощи реек https://lesresurs1.com/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82/. Они бывают разных видов и размеров, наиболее распространёнными на рынке строительных материалов и универсальными сейчас является пиломатериал размерами 50 х2 5 и 40 х 20.



Что такое строительные рейки


Виды строительных реек и их особенности



Цельные рейки являются наиболее дешёвыми. По периметру материала могут встречаться сучки и другие неровности. Его удобно использовать для черновых работ, для чистовых работ он подойдёт только при условии наложения краски в несколько слоёв для скрытия возможных дефектов.



Сращенные рейки, состоящие из нескольких слоёв чистого дерева без дефектов и сучков, сейчас являются более востребованными. Единственная неровность, которую на них можно найти, это места склеивания слоёв между собой. Склеивание получается очень прочным благодаря особой технологии: перед процедурой с помощью специальной головки на поверхности дерева оставляются специальные зазубрины для увеличения площади склеивания. Соединяются они между собой без зазоров, очень плотно, поэтому при сильном механическом воздействии на рейку повреждение может пойти сбоку, но не по шву соединения.



Также есть такой вид пиломатериала, как строганая рейка. Благодаря строганию поверхность материала получается очень гладкой и аккуратной. Его используют в чистовых работах, потому что для черновых использование материала такого высокого качества и ценового диапазона нецелесообразно.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте