Кофемашина — устройство для приготовления кофе, требующее минимального вмешательства человека и обладающее разнообразным набором функций. Лучшие машины работают полностью автоматически и могут приготовить не только американо или эспрессо, но и капучино, латте. Кроме того, они смогли точно настроить уровень крепости напитка.



Чем кофемашина отличается от кофеварки

Это разные устройства для приготовления кофе. Они принципиально разные и стоят совсем по-разному. Кофемашина экономичная и компактная. Готовит кофе из готовых полуфабрикатов. Это могут быть капсулы или молотый кофе в зернах. Процесс пропаривания осуществляется путем заваривания ингредиентов водой. Это происходит очень тихо и быстро. Качество этого кофе близко к тому, что варят турки. Обычный человек, не являющийся гурманом, вряд ли заметит разницу. Кстати, если вас интересует рожковая кофемашина, то рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.


Кофемашина более функциональна. Они делают напитки на порядок лучше при высоком давлении. Вместо полуфабрикатов в капсулах или молотом виде в кофеварках используются цельнозерновые продукты. Устройство самостоятельно измельчает их до нужного количества и заваривает порцию напитка. То есть концентрация самого кофе в жидкости выше в процессе сублимации. Напитки, приготовленные с помощью кофемашины, более освежающие и вкусные. Недостатки таких устройств — громоздкость, дороговизна и шумность по сравнению с кофемашинами.



Хотя это принципиально разные устройства, их часто считают одним. Они даже есть в одном и том же разделе каталогов товаров большинства интернет-магазинов. Кофемашины и эспрессо-машины можно просто считать электрическим оборудованием для приготовления кофе.

Виды и характеристики электроприборов для варки кофе

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте