С древних времен свадебные традиции вобрали в себя самые самобытные и отчетливые черты каждого народа, что, несомненно, отражает его сущность, ведь свадьбы были, есть и будут ярчайшим событием в жизни каждого человека.

И какая свадьба могла сравниться по размаху и красоте с русской казачьей свадьбой где-нибудь в донских степях? Казачья свадьба – это настоящий парк развлечений, который длится несколько дней и вся деревня танцует и танцует за здоровье и счастье молодых.

Из чего состоит казачья свадебная церемония.


Сватовство

С незапамятных времен, по традиции, родители всегда связывались с молодыми людьми, сговаривались между ними и женились, чтобы стать родственниками. Так поступают многие страны, и казаки не исключение. Только в начале двадцатого века молодые казаки могли сами заботиться о своих девушках. На лошадях сваты отправляются в дом невесты для обсуждения вопросов, касающихся «просьб» или «закладов» — материальных ценностей, которые должны быть предложены невесте и всем ее родственникам. Договорившись о цене, устраивали по этому поводу праздник, на котором жених и сваха развлекали родственников невесты.



После сватовства дайте время на подготовку к свадьбе. Жених с друзьями и невеста с друзьями вечером устраивают танцы, песни, хороводы. Молодым людям не запрещалось встречаться, они болтали и лучше узнавали друг друга, а невеста подчеркивала свое уважение к будущему мужу, подарив ему дубленку.

Предсвадебная церемония

Перед свадьбой семья невесты также устроила красивую церемонию развязывания галстука. Здесь собираются женщины и девушки и поют прощальные песни молодости. Шарф, накинутый на распущенные волосы невесты, теперь, когда она перестала заплетать девичьи косички. И, конечно же, был предсвадебный банный ритуал, в котором невеста хорошо вымылась, прежде чем сорвала с дочери майку, что символизировало начало новой жизни.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте