Лизин - алифатическая кислота, которая играет важную роль в производстве различных ферментов и гормонов, а также в формировании костей и мышц. Лизин является незаменимой аминокислотой, что означает, что он не вырабатывается организмом, а поступает извне, как часть рациона.

Стоит отметить, что лизин стал особенно популярен в 1980-х годах благодаря своей способности бороться с вирусом простого герпеса. Кроме того, несколько исследований продемонстрировали роль лизина в улучшении спортивных результатов, поддержке иммунной системы и секреции инсулина. Лизин также снижает уровень триглицеридов в сыворотке крови и, в сочетании с пролином и витамином С, предотвращает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий. Высокие дозы лизина улучшают усвоение кальция.

Дефицит лизина может привести к различным патологическим состояниям: анемии, отекам, лихорадке, депрессии, усталости, волдырям, выпадению волос, плохой концентрации внимания, атрофии мышц, язвам желудка, проблемам с печенью, иммунодефицитным состояниям.

Чтобы предотвратить все это, включите в свой рацион продукты, богатые лизином, или используйте пищевые добавки, содержащие лизин.

Употребление достаточного количества лизина с пищей не только помогает сохранить здоровье, но и снижает риск возникновения различных проблем.

Как упоминалось выше, лизин оказался эффективным в лечении вируса простого герпеса.

Поскольку лизин помогает организму эффективнее усваивать кальций, он повышает прочность костей и снижает риск развития остеопороза.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте