Коричневый полосатый кот – это одно из самых очаровательных и популярных домашних животных. Они обладают уникальной внешностью и характером, благодаря чему завоевали сердца миллионов людей по всему миру. В этой статье мы расскажем вам о породе коричневого полосатого кота и об особенностях ухода за ним.

Коричневый полосатый кот: порода и особенности ухода.


Коричневые полосатые коты относятся к породе табби. Табби – это одна из старейших пород кошек, которая насчитывает несколько десятков разновидностей. Отличительной особенностью табби является их уникальный окрас – пятна, полосы и розетки на шерсти. Коричневый полосатый окрас называется «браун тэбби». Кстати, если вас интересует Коричневый полосатый кот порода табби, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.

Уход за коричневым полосатым котом не представляет особых сложностей. Однако, чтобы ваш питомец оставался здоровым и счастливым, необходимо соблюдать некоторые правила.

Питание коричневого полосатого кота должно быть сбалансированным и полноценным. Лучше всего использовать готовые корма премиум-класса, которые содержат все необходимые витамины и минералы. Если вы предпочитаете натуральное питание, включите в рацион вашего кота мясо, рыбу, овощи, яйца и кисломолочные продукты.

Для защиты от инфекционных заболеваний и паразитов необходимо проводить вакцинацию и обработку. Котам этой породы делают прививки от бешенства, кальцивироза, ринотрахеита и панлейкопении. Также рекомендуется проводить обработку от внешних и внутренних паразитов каждые 3-4 месяца.

Не забывайте о гигиене вашего питомца. Регулярно чистите зубы и уши кота, подстригайте когти и следите за чистотой глаз и носа. Также необходимо ухаживать за шерстью кота – вычесывать ее раз в неделю и купать по мере загрязнения.

Чтобы ваш коричневый полосатый кот оставался здоровым и активным, обеспечьте ему достаточную физическую активность. Играйте с ним, используйте игрушки и приспособления для развлечения и развития. Также не забывайте о прогулках на свежем воздухе, если ваш кот приучен к поводку и шлейке.

Таким образом, коричневый полосатый кот породы табби – это прекрасный выбор для тех, кто хочет завести домашнего питомца. При правильном уходе ваш кот будет радовать вас своим обаянием, игривостью и преданностью.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте