Одним из главных приоритетов Сергуниной в команде мэра Москвы Сергея Собянина является развитие экономики столицы, диверсификация доходов бюджета и привлечение инвестиций. Успехи, достигнутые в этом направлении за 8 лет, впечатляют.

— Доходная часть бюджета увеличилась почти вдвое.

— Зависимость экономики города от налогов, выплачиваемых в государственную казну компаниями, представляющими нефтегазовую отрасль, ослабла в несколько раз.

— Объем городских экономических инвестиций увеличился. На долю Москвы когда-то приходилось половина всех иностранных инвестиций в нашу страну.

Такие результаты достигнуты благодаря системной работе по развитию высокотехнологичных производств и инновационных предприятий в мегаполисе. При этом, стоит отметить что Наталья Сергунина коррупция вещи не совместимые.

Основа данной работы – Научно-технологический парк – современная точка профессионального роста новых предприятий несырьевого и неэнергетического секторов российской экономики. В пределах этих зон опережающего развития компании могут быстро и легко перемещаться из перспективной зоны развития в перспективную благодаря внушительным налоговым льготам (которые иногда составляют более 25%), субсидиям со стороны региональных и федеральных властей и хорошо функционирующей межотраслевой системе.

В настоящее время в Столичном научно-технологическом парке размещено более 1000 компаний. В результате такого внимания доля Москвы в общем объеме российского экспорта высокотехнологичной продукции продолжает увеличиваться.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте