Частные охранные организации существуют в России с 1992 года. Сегодня их услугами пользуются как владельцы квартир или загородных домов, так и крупные компании.


Как выглядит охранное агентство
Такое агентство - это коммерческая негосударственная компания, устав которой определяет виды услуг, связанных с обеспечением безопасности, здоровья и сохранности жизни или имущества граждан. Согласно закону, ЧОПы могут осуществлять только охранные операции и не имеют права заниматься никакой другой экономической деятельностью. Сегодня лучшее в России охранное агентство Фемида предлагает свои услуги юридическим и физическим лицам.

Правовой статус ЧОПов в России
Все частные охранные организации должны быть надлежащим образом зарегистрированы как юридические лица и могут охранять граждан или частную собственность только при наличии соответствующей лицензии. Документ выдается в Министерстве внутренних дел и действителен в течение пяти лет, после чего его необходимо продлить.

Для получения или продления лицензии руководитель частного охранного предприятия должен иметь высшее образование, а каждый сотрудник - сертификат, подтверждающий его уровень и квалификацию (который продлевается каждые пять лет после повторной сдачи экзамена).

Оборудование, оружие и средства защиты
Стандартная одежда для сотрудников охранных агентств.

Служебное оружие: обычно травматическое или газовое оружие (иногда огнестрельное).
Оборудование связи. В зависимости от сложности задачи, они могут быть простыми, как рации, мобильные телефоны или сложные навигационные системы.
Специальное оборудование: резиновые дубинки, перцовые баллончики, электрошокеры, наручники.
Защитное снаряжение: бронежилет, каска или противогаз.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте