Известная китайская компания Hummer заявила о выпуске сверхприбыльного ASIC-майнера Hummer Miners.

Hummer H1 - это новое чудо китайской инженерной мысли косметически неотличимо от других ASIC-майнеров. Блок питания шире, у него только один вентилятор, и он встроен в плату. Кстати, если вас интересует himmerminer, рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.

Как указано на сайте производителя, один Hummer Miners по количеству захваченных монет добывает эквивалент 150 графических адаптеров Nvidia RTX 2080Ti (75 GH/s). При этом он стоит меньше двух таких карт, а потребляет больше семи.

ASIC Hummer Miners может выполнять криптографические вычисления только на алгоритме BLAKE2b + SHA3, используемом криптовалютой Handshake (HNS). До сих пор этот альткоин добывался на видеокартах и процессорах. Handshake - единственная монета, которую можно более-менее прибыльно добывать на gpu от Nvidia с Ethereum в 2022 году на двойной машине.

Давайте перечислим преимущества Hummer Miners.

Относительно низкая цена и энергопотребление.
Короткий срок окупаемости (по первоначальным оценкам).


Хэшрейт сети составляет всего 34 TH/s, а появление относительно дешевых ASIC, предлагающих по 75 GH/s, привело к их полному доминированию и фактической потере децентрализации экосистемы. Примут ли это разработчики или будут действовать в соответствии с этим, еще предстоит выяснить.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте