Независимая экспертиза играет огромную роль во многих вопросах, от оценки недвижимости и земли до определения суммы ущерба при аварии или пожаре. В судебных процессах эксперты в различных областях привлекаются для установления истины в гражданских и уголовных делах. Например, судебная экспертиза лингвистическая может определить подлинность голоса, который имеет решающее значение в доказательственной базе по делу.

Особенности проведения экспертных проверок
Использование признанных научных методов и специального оборудования (при необходимости) при проведении расследования. Для принятия обоснованного решения эксперт исследует объект, проводит необходимые измерения и расчеты, анализирует полученные данные и готовит заключение.

Основные виды инспекции
Услуги по предоставлению специализированных знаний оказывают как государственные, так и частные компании. Как правило, последние предлагают более широкий спектр услуг и быстрее получают экспертные заключения. Экспертиза также может быть подразделена в зависимости от ее правового статуса.

Судебная власть. Решение эксперта будет использоваться в качестве улики или доказательства в судебном деле, поэтому его соблюдение является обязательным.
Вне суда. Применяется в гражданско-правовых отношениях, поэтому нет четких правил, когда дело доходит до разбирательства. Активировать экспертизу может любой гражданин или юридическое лицо.
Судебно-медицинская экспертиза проводится во многих областях человеческой жизни. Пожарно-техническая экспертиза==2 устанавливает причину, место и время возникновения пожара. Автомобильная техническая экспертиза (анализ ДТП, анализ повреждений автомобиля, дорожное расследование) - как происходят ДТП и кто виноват. Квалифицированные эксперты незаменимы для определения истинной стоимости бизнеса или интеллектуальной собственности.

Основными принципами работы привлеченных независимых экспертов являются беспристрастность и объективность. Их главная задача - дать максимально достоверные ответы на поставленные вопросы, не считаясь с собственными интересами.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте