Птица Королек отличается своим внешним видом – она очень маленькая, но при этом издает замечательную трель. Корольки имеют небольшую голову с тонким прямым клювом, легкое, хорошо оперенное тело и хвост средней длины. Существует 7 подвидов птиц, распространенных в Европе и Северной Америке. Азия. Самый популярный вид – король желтоголовый, с характерной желтой шапочкой на голове. По сути, перья и шляпа Королека разного цвета. Их оперение оливково-зеленое, самки более светлые. Брюшко желтовато-белое, бока красные. Королек имеет небольшие размеры: 8-10 см и вес до 10 грамм. А если вас интересует Самая маленькая европейская птица, то вам обязательно нужно перейти по этой ссылке.

Королек - самая маленькая европейская птица.


Корольки любят жить в хвойных лесах, особенно в еловых. Есть оседлые и кочевые люди. Из более теплых краев возвращаются поздно – в конце апреля или начале мая.


Королек принадлежит к воробьинообразным. При этом выделили целое семейство, получившее название «Корольковые». Все птицы этого семейства маленькие, поэтому их еще называют европейскими колибри. Поэтому длина тела взрослой особи редко превышает 7-10 см, а вес колеблется в пределах 5-7 граммов.


Почти все Корольки имеют светло-серое оперение. Между тем, крылья и спина окрашены в оттенки зеленого, от светло-зеленого до оливкового. Брюшко птицы значительно светлее остального тела. Однако главной особенностью является корона на голове, напоминающая корону.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте