для устройства на работу соискатель может столкнуться с необходимостью оформления медицинской книжки. Тех, кто давно не работал, процесс может вогнать в ступор. Ведь законы меняются снова и снова.


Форма медицинской книжки установлена ​​Роспотребнадзором, а порядок оформления – нормативными правовыми актами. Чтобы избежать подделки, он должен иметь уникальные реквизиты. Документ также дополнен фотографией и инициалами владельца. Если вам нужна медкнижка Нижний Новгород, то рекомендуем перейти по ссылке.



В медкнижке также есть:

- защитная голограмма;

- водяные знаки;

- QR код.


Организация, выдавшая ее, должна поставить печать в медицинской карте.

Оно выдается для подтверждения абсолютного здоровья заявителя и отсутствия риска распространения опасных инфекционных заболеваний. Медицинская книжка открывается при приеме на работу. Потом просто дополняют сведениями о ежегодных медицинских осмотрах.


Документ требуется, когда заявитель работает в школах и других учебных заведениях. Медицинская книжка также требуется работникам в магазинах, любых медицинских учреждениях и аптеках. Если вы собираетесь работать в компании, обслуживающей население или в ресторане, кафе, необходимо также предъявить медицинскую справку. Список профессий достаточно обширен, поэтому следует уточнить вопрос с работодателем.



Выпуском медицинской книжки занимаются частные клиники или Норвежский центр гигиены и эпидемиологии. Важно обратиться в клинику, имеющую лицензию на проведение медицинских осмотров. В «родной» поликлинике документ не выдают, а только берут анализы и проводят осмотры. Результаты передаются в другую подходящую клинику. Стоимость оформления документа зависит от пола, интересующей должности, возраста заявителя. Немаловажно и количество врачей, которых необходимо осмотреть.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте