Любителям этой крупы следует знать, что кукуруза кормовая и пищевая существуют. Первый используется для животных. Отличается не только вкусовыми качествами, но и технологией выращивания. В фуражных сортах в основном используется зеленая часть, хотя при желании можно использовать и початки. Поэтому стоит различать обе разновидности, и желательно использовать их по прямому назначению. Початки кормовой кукурузы не только не имеют хорошего вкуса, но и могут оказаться опасными, если в процессе выращивания было использовано слишком много удобрений.

Выращивание полевых культур

Человек выращивает более 20 000 видов растений, из которых около 90 выращиваются в открытом грунте. Кукуруза, согласно классификации травянистых культур профессора П.И. Подгорного, является злаковым растением.

Пищевые сорта отличаются от обычных тем, что все они теплолюбивые и светолюбивые растения короткого дня с высокой устойчивостью к засухе и менее требовательны к плодородию почвы.


Такая кукуруза фуражная - это уникальное растение по широте применения. Из его плодов получают муку, крупы, патоку, крахмал, используют для производства пива и алкоголя. Не забывайте, что из его стеблей, ушей, покровных листьев делают бумагу, вискозу, изоляционные пленки, линолеум, даже пленку. Всем известно, что в медицине кукурузный шелк используется для лечения камней в почках, стимуляции работы печени, почек и желчного пузыря. Кроме того, кукуруза используется для приготовления кормов для скота.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте