Преобладающее количество родителей в последние годы стараются приучить малыша плавать чуть ли не с первых дней. Считается, что плавание укрепляет иммунитет ребенка и предотвращает отклонения в развитии скелетной мускулатуры и опорно-двигательного аппарата в целом. Плавание также помогает ребенку развиваться, ведь это не простое упражнение, но и способ улучшить эмоциональное состояние ребенка. Плавание, несомненно, полезное занятие, но как научить ребенка плавать и не навредить его здоровью?



Есть мнение, что малыш в младенчестве может легче научиться плавать, но это не совсем так. Речь идет не о способности плавать как таковой, а о рефлексах ребенка, которые являются врожденными - оставаться на поверхности воды, не заглатывая ее. Кроме того, этот рефлекс есть только у новорожденных детей и к четырем месяцам он исчезает. Так что обучение детей плаванию – это процесс, который потребует свободного времени и терпеливого отношения со стороны родителей. Если вас интересует обучение плаванию детей, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.



Когда начинать учить малыша плавать? Этот вопрос возникает очень часто. Возрастных ограничений нет. Ребенка можно научить плавать с самого знакомства с водой. Главное условие – отсутствие противопоказаний по здоровью. Вы можете начать обучение в любое время. Часто родители нервничают, что пропустили нужный момент, и вот у ребенка пропал удерживающий рефлекс на воде, и теперь, в шесть месяцев, он не способен научиться плавать так, как малыш, начавший плавать несколькими месяцами ранее. Переживать по этому поводу не стоит, ведь дети очень быстро привыкают к новым условиям. И хотя полугодовалый малыш не сразу сможет задерживать дыхание при нырянии, но уже через несколько занятий он начнет так же безопасно держаться в воде.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте