Отбойный молоток - это механический ударный ручной инструмент для разбивания и раскалывания твердых материалов, таких как скала, асфальт, бетон, камень и кирпич. Он довольно тяжелый и используется для выполнения особо сложных задач. Рабочей частью молотка является лопата, которая осуществляет раскалывание. Кстати, если вам нужен молоток отбойный, обязательно перейдите по этой ссылке.

Как работает отбойный молоток
В конструкции молотка нет сложных элементов. Инструмент вполне ремонтопригоден. Внешне корпус похож на бур или молоток, за исключением того, что выступающая рабочая лопатка не вращается, а ударяет по поверхности, к которой прикасается.
Устройство имеет внутренний привод, обычно в виде двигателя, вращающего шатун. Шатун соединен с поршнем, который плотно прилегает к внутренней стенке металлической трубы. С одной стороны трубы находится поршень, соединенный с шатуном, а с другой стороны он перекрыт подвижным цилиндром. Когда поршень движется вперед, воздух внутри камеры трубки сжимается. Он выталкивает цилиндр наружу. Цилиндр движется с точно такой же частотой, как и поршень. В последней точке отрыва от поршня цилиндр ударяется о перегородку. Импульс от удара передается на пик. Сам ствол остается неподвижным. Импульс проходит через него и ударяется о разрушаемую поверхность. После удара шток поршня возвращается в исходное положение, а за ним и цилиндром всасывается воздух. Затем действие повторяется снова. Частота ударов взрывного молотка обычно составляет около 30 раз в секунду.

Импульсную силу, передаваемую лопате, можно сравнить с силой удара обычного ручного молотка о сменное зубило. Из-за высокой частоты импульсов самого молотка материал подвергается довольно быстрому раскалыванию. Кончик почти полностью разжимается и остается острым дольше, чем при использовании долота.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте