Для того чтобы выбрать очки от солнца, важно обращать внимание не только на оправу, особенно если аксессуар приобретается исключительно для обеспечения защиты глаз от палящего солнца. Стоит тщательно подойти к выбору линзы. 



Как выбрать солнцезащитные очки


Из чего изготавливают линзы


Линзы изготавливают из стекла и пластика. На стекле не появляются царапины, но оно достаточно тяжелое и легко его можно разбить. Пластик же легкий и прочный и при повреждении не разлетается на мелкие части. Осколки не повредят глазу. 


Важно обратить внимание при выборе линз на несколько основных показателей:



  1. Цвет линз. Линзы с серыми или же зелеными линзами могут поглощать до 85% света. С помощью них картинка четкая, а синий цвет эффективно блокируется. Такие линзы, а именно очки с ними удобны для использования в жарких странах, а также на горнолыжных курортах. Коричневые и желтые линзы позволяют улучшить контрастность и улучшают видимость при плохом освещении в пасмурную погоду. Этот вариант подходит лучше пилотам или же тем, кто занимается велосипедным спортом. Примером таких моделей могут служить солнечные очки полароид, которые сегодня в большом ассортименте.

  2. Степень затемнения. Этот показатель указывает на то, сколько света очки могут пропускать света. Степень затемнения может быть от 0 до 4. Для того, чтобы понять какой показатель имеет определенная модель, достаточно обратить внимание на то, что прописано на внутренней стороне очков. 

  3. Градиент. Эти линзы имеют плавный переход от светлого к темному. Верхняя часть самая затемненная, на уровне глаз в середине самая затемненная. Внизу самая слабая затенённость. 


Многие используют и зеркальные линзы. Не многие понимают для чего они нужны, но именно такие линзы помогают обеспечить высокий показатель защиты глаза. В этом случае солнце отражается от 10 до 50%. Причем на такой линзе покрытие может быть радужным или однотонным.


Как решить вопрос с выбором солнцезащитных очков если имеются проблемы со зрением?


Есть возможность выбрать вариант очков, которые имеют специальную клипсу. Она крепится на оправе. Также, есть возможность выбрать солнцезащитные очки с наличием диоптрий. Не стоит волноваться по поводу выбора очков. Специалисты всегда помогут определить какие именно очки подойдут в каждом отдельно взятом случае. Тем более ассортимент огромный. 

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте