Генерального директора «Северной Казны» хотят осудить по причине мошенничества
Перед лицом екатеринбургского районного суда вскоре появится Александр Меренков - бывший генеральный директор компании по страхованию «Северная Казна». Ему предъявлен иск в фальсифицировании финансовой документации и планировании мошеннической деятельности, касающейся имущества фирмы.


Судебные тяжбы «Северной казны»Судебные тяжбы «Северной казны»


Страховая компания «Северная казна» учреждена в 1993 году, она занимается страхованием физических и юридических лиц. На данный момент существует порядка 5 направлений страхования, в которых действуют разные программы. Всего «Северная казна» предлагает порядка 17 продуктов, которые возможно приобрести, также можно купить полис осаго .

Как предполагает следствие, Александр, имея информацию об дефиците у «Северной казны» необходимых патентов, важных для поддержания резервов страхования и осуществления выплат, а кроме того, общих средств организации, указывал неверные данные о соглашениях, имуществе и материальном состоянии фирмы в отчетах и документации, а кроме этого, не один раз передавал эти данные в Банк России.

Помимо этого, от 2014 года (декабря) до 2015 года (апреля), экс-гендиректор, являясь проинформированным о внедрении в «Северную Казну» администрации на непостоянной основе, распродал недвижимые владения на общую сумму больше 98 миллионов рублей, включая, в том числе, нежилые строения, находящиеся в Верхней Пышме и на территории Екатеринбурга, а также крытую подземную парковку для автомашин. Первоначально, им был найден покупатель, применив неоригинальную выписку из ЕГРЮЛ, он выдает доверенность собственному знакомому, которая позволяет совершать деятельность в отношении регистрации для соглашений купли-продажи недвижимости, при этом, производя действия без факта оплаты. Далее, он передал документацию в органы госрегистрации, чтобы зафиксировать передачу имущества в собственность. Но Свердловский Росреестр остановил проведение регистрации этой сделки.

Заведенное уголовное дело на данный момент передано в Екатеринбургский Октябрьский суд для последующего его рассмотрения. Экс-гендиректору предъявляются такие обвинения, как статья 172.1, часть 2 статьи 30, часть 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Как сообщается прокуратурой по Свердловской области, самая серьезная мера (учитывая незаконченность состава преступления) подразумевает лишение свободы до 7,5 лет.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте