На протяжении всей истории человечества дизайн и организация жилых помещений продолжали меняться. По мере того как времена и мода меняются, наши представления о красоте, удобстве и стиле меняются, что приводит к совершенно новым формам мебели и планировке дома. Кстати, если вас интересует Interiors of Different Times, то предлагаем вам перейти по этой ссылке.


История происхождение дизайна жилых помещений.


Происхождение дизайна – желание украсить свой дом

Потребность в жилище у людей была с древних времен. Исторические интерьерные стили вытесняются по мере того, как усложняются культурные традиции, обычаи, религиозные верования, меняются понятия об этике, удобстве, красоте и стиле. В современном обществе очень важны стиль интерьера и мебель, дом становится не только домашней средой, но и служит для удовлетворения эстетических потребностей хозяев.


История оформления интерьеров насчитывает более 5000 лет, за этот период основные концепции архитектуры, мебели и декоративных элементов постоянно менялись, формируя целостный жанр и направление. Современный дизайн интерьера может найти референс. История интерьерных стилей в точности повторяет историю самой человеческой культуры. Можно выделить несколько распространенных форм.

Античный стиль

Классические исполнения этого стиля можно увидеть в архитектурных памятниках Древней Греции и Рима. Основными чертами стилевого оформления в античном стиле являются строгая симметрия форм, лаконичный дизайн стен и мебели. В основе этого вида оформления интерьера лежат строгие геометрические пропорции, и все должно подчиняться симметрии.Главный закон оформления интерьера в античном стиле – пропорция большого и малого к целому, большая часть которых относится к целому, как малая часть больше. Итак, предположим, что комната будет стилистически разделена на области, одна из которых будет самой большой, а остальные будут разделены на такие же маленькие области.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте