Водная стихия очень привлекательна для человека, поэтому многие из нас неравнодушны к плаванию и считают его лучшим способом расслабиться и отдохнуть. Если вам не нужно часто ездить в бассейн или фитнес-центр, где можно поплавать, вы можете построить бассейн в своем доме для отдыха. Чтобы вы могли наслаждаться водными процедурами в бассейне в удобное для вас время, необходимо изучить проектирование бассейна перед его строительством.

Какой бассейн лучше: крытый или открытый?
Тщательно продумав тип бассейна и оценив их преимущества и недостатки, вы сможете найти место для будущего сооружения. Проектирование бассейна лучше всего доверить опытным специалистам - инженерам и архитекторам, которые понимают специфику строительства и дадут вам хороший совет. Помимо того, что вы хотите иметь собственный бассейн, конечно, важно, чтобы он вписывался в общий дизайн дома и был построен в соответствии со всеми правилами и нормами.

В большинстве случаев бассейн строится на участке земли за пределами дома, особенно если строительство дома давно завершено и в планы владельца не входит масштабная реконструкция, без которой бассейна в доме не было бы. Однако если вы намерены пользоваться бассейном круглый год, а не только летом, то рядом с домом необходимо построить отдельную пристройку, которую можно оборудовать дополнительной сауной и ванной комнатой. Когда на этапе планирования дома необходимо определиться с местом расположения бассейна, идеальным вариантом будет установить его в подвале или на первом этаже. От идеи разместить бассейн на верхнем этаже лучше сразу отказаться, так как это запрещено строительными нормами и может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте