Росянка относится к семейству росянковых и считается хищным животным. Никто точно не знает, где впервые появилось это растение. Его можно встретить в некоторых частях Африки, Европы и даже России. В настоящее время известно более ста сортов, но успешно выращивать в Китае можно только один сорт — росянку. Часто встречается в домашних условиях, поскольку не требует интенсивного ухода и особых условий. Поэтому, если вас интересует как выглядит Росянка капская белая, то рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.

Чем известно растение росянка капская белая.


Название растения «росянка» связано с его внешним видом. На усиках собираются мелкие капельки росы – благодаря им растение очень успешно охотится на насекомых. Растение считается многолетним.


Растение имеет сидячие или черешковые листья. Они полностью покрыты тонкими волосками. Именно они выделяют клейкий фермент специально для охоты. Слизь выделяется непосредственно при прикосновении.

Пестик содержит большое количество семян с белковой структурой. Вязкое вещество помимо собственной вязкости обладает легким парализующим действием и незаменимо на охоте. Стебли очень длинные, намного длиннее листьев. Это необходимо для того, чтобы насекомые не попали в ловушку при опылении.

Как охотятся растения

Охота – важнейший аспект правильного питания. Чтобы он быстро рос, нужно знать, как он охотится. Насекомое может находиться в такой ловушке больше недели, медленно убивая свою жертву. После этого лепестки снова раскрываются и выделяют липкое вещество. Преимущественно хищника можно увидеть на заболоченных участках. Именно здесь цветок чувствует нехватку азота, и росянка хватает жертву, поглощая необходимое количество недостающего вещества. Процесс охоты достаточно увлекательный, но не очень распространенный.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте