Теплообменники часто называют настоящим «сердцем» любого твердотопливного котла. Благодаря такому элементу котел может выделять тепло от процесса горения. Кроме того, это тепло передается воде, которая нагревает всю систему отопления. Современные теплообменники могут быть изготовлены из чугуна или стали.



Так как чугун – довольно хрупкий материал, в теплообменник из него нельзя заливать очень холодную воду. Если пустить в систему воду из колодца или водопровода, то можно очень быстро столкнуться с неожиданными отказами различных узлов котла. Однако чугун невосприимчив к химическому составу и агрессивности водной среды. Теплообменники из этого материала достаточно массивны, поэтому на их нагрев требуется больше времени. Кстати, если вам нужны теплообменники альфа лаваль, то обязательно перейдите по этой ссылке.



Кроме всего прочего, такие котлы неприхотливы, могут прослужить долго и обладают высоким уровнем коррозионной стойкости. Из-за этого чистить такие теплообменники от нагара придется гораздо реже. При соблюдении всех норм эксплуатации твердотопливный чугунный котел может прослужить более 30 лет. Вы также можете найти чугунные чайники из стали. Кроме того, стальной лист для производства таких изделий может быть не менее 3-6 мм. Толщина стальных листов в значительной степени влияет на другие свойства.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте