Рефрижераторы предлагает множество компаний, в том числе Thermo King. Их используют, к примеру, для обеспечения сохранности скоропортящихся продуктов во время транспортировки. Со временем рефрижераторы могут выйти из строя; в этом случае следует приобрести запчасти термокинг в профильной фирме. Для предотвращения некоторых видов поломок в оборудовании установлены специальные устройства защиты. Что же они собой представляют?



Какие устройства защиты установлены в рефрижераторах Thermo King?


Виды устройств защиты и их особенности



Одно из важнейших устройств - выключатель системы управления. Он предотвращает выход из строя цепи питания из-за перегрузок. В некоторых моделях рефрижераторов вместо него установлены предохранители, выполняющие ту же функцию.



Выключатель стартера и запальных свечей располагается под панелью управления оборудованием. Он тоже обеспечивает защиту от перегрузок. Чтобы сбросить блокировку любого из выключателей, необходимо отключить питание рефрижератора как минимум на 30 секунд.



Также предусмотрена защита аккумулятора от перегрузок. Она представляет собой предохранитель, который располагается между цепями управления рефрижератором и АКБ. В случае перегрузки происходит отключение батареи от сети.



Цепь аварийной защиты срабатывает при проблемах с давлением хладагента или моторного масла: в первом случае - при превышении, а во втором - при сильном снижении. После этого происходит отключение двигателя.



Также в рефрижераторах установлен предохранительный клапан. Он предназначен для сброса давления в системе при выполнении обслуживания или ремонта.



Если вам понадобятся, к примеру, новые предохранители, просто введите в поисковик запрос "запчасти термокинг купить". Так вы найдете все необходимое для выполнения ремонтных работ.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте