В последнее время стало модно оформлять комнату с помощью украшений на потолке. При этом это актуально, если речь идет о комнате где ребенок спит или комнате школьника. Чтобы сделать потолок в комнате не просто белым, а ярким и в тоже время спокойным, не обязательно идти ни курсы художника. Некоторые идей вы сможете сами выполнить в домашних условиях.


Например, совсем несложно сделать Облака на потолке своими руками , которое станет прекрасным украшением детской комнаты. Такой узор внесет в дом спокойную и умиротворяющую атмосферу, а глядя на него, ребенок будет лучше засыпать. Но помимо рисования можно создавать как подвижные, так и рельефные облака. Их легко сделать, а результаты потрясающие. Чтобы понимать как будет выглядеть такой декор, необходимо рассмотреть, как это сделано.


Чтобы сделать облака на потолке, вам будут нужны следующие материалы и инструменты:



- акварели голубого и белого цветов;

- краскопульт или кисть;

- неглубокий поддон для покраски;

- пористая губка (не поролон).

Украшать потолок подобным узором желательно только тогда, когда этому элементу соответствует общее стилевое направление. Например, если нарисовать облака на потолке в комнате со спортивной тематикой, они не будут смотреться гармонично, а вот в комнату с цветочными узорами впишутся.


Для рисования облаков вам понадобится кисть, синяя и белая краска, инструменты для рисования.

Перед началом работы необходимо накрыть полиэтиленом элементы интерьера или вынести их из помещения. Далее необходимо подготовить поверхность крыши. Она должна быть полностью очищена от пятен, пыли и грязи. После этого весь потолок покрывается синей краской с помощью баллончика или кисти.

При работе необходимо следить за тем, чтобы краска ложилась ровно. Когда первый слой высохнет, краску необходимо нанести второй раз.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте