Конечно, первая ассоциация с термином «скифы» — это представители всадников-варваров, завоевавших территории Крыма и Причерноморья. До этого земли населяли греки, с которыми были межплеменные конфликты. С помощью грамотных партизанских действий скифы даже смогли победить персов. Поэтому культурное и духовное развитие племени находится на высоком уровне. Об этом же свидетельствуют и раскопки в некрополях, где часто находили скифское золото.

В чем особенность скифского золота.


Скифские сокровища будоражили умы историков и археологов, потому что о них упоминал в своих трудах сам Геродот. Кроме того, территории, населенные скифами, были относительно близки. Расселение племен в украинских степях длилось долго, поэтому было налажено производство изделий, в том числе и ювелирных изделий. Кроме того, скифы, работавшие в ювелирном деле, стали сотрудничать с греками, которые объясняли им тонкости работы. Греки считались прекрасными ювелирами. А если вас интересует Камень в скифских украшениях, то мы рекомендуем перейти по этой ссылке.



Особенности скифских украшений

Первоначально украшения изготавливались только для верхушки скифских поселений, но позже эти изделия могли позволить себе даже простые люди, хотя содержание золота в них уменьшилось. Скифы делали более дешевые изделия, в том числе и из бронзы. Часть наследия называется - скифо-греческое искусство, часть относят только к изделиям скифов.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте