Система автоматизации и планирования инженерной системы предназначена для обеспечения централизованного мониторинга, планирования и автоматического управления оборудованием инженерной системы для обеспечения работы объекта.

В рамках этого компонента также разрабатываются решения для обеспечения коммерческого/технического учета электроэнергии, тепла, охлажденной и горячей воды и учета сточных вод. Системы учета обеспечивают сбор, анализ, хранение и передачу информации о потреблении ресурсов воды, тепла и электроэнергии диспетчерским службам и/или ресурсоснабжающим организациям.

Интегрированные средства автоматизированной системы управления и система диспетчеризации (АСУД) обеспечивают выполнение следующих задач.

Автоматическое управление и планирование инженерных систем объектов.
Получение своевременной информации о состоянии оборудования и параметрах инженерной системы.
Дистанционный мониторинг и контроль работы оборудования инженерной системы осуществляется в соответствии с принятым распределением компетенций по эксплуатации технологии инженерной системы.
Обеспечение требований безопасности, надежности и качества при эксплуатации оборудования инженерной системы.
Автоматический учет ресурсов для работы инженерного оборудования.
Минимизация времени, затрачиваемого на решение проблем и получение информации о работе оборудования и потреблении энергии.
Запись и регистрация технологических параметров инженерной системы и действий операторов диспетчерской службы инженерной системы.
Двусторонняя звуковая связь с диспетчерами во всех технических помещениях: распределительные щиты, лифтовые помещения, помещения коммуникационных сетей, вентиляционные помещения, насосные помещения, инженерные помещения.
Двусторонняя громкая связь с диспетчерами для зон пожарной безопасности.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте