Традиционно русские бани строились из дерева; стены хорошо сохраняют тепло и регулируют влажность, при этом они дышат и издают неповторимый аромат. Современные технологии производства древесины предлагают несколько видов деревянных строительных материалов; знание характеристик каждого из них поможет вам сделать осознанный выбор. Чаще всего выбирают сауну из усаженного дерева, которая может служить своему владельцу долгие годы. Такое здание подарит вам не только отдых и здоровье, но и глубокую связь с традициями. А если вы хотите купить баню из бруса под усадку, то мы предлагаем вам перейти по этой ссылке.

О строительной древесине
Для того чтобы построить прочную и функциональную сауну, необходимы следующие виды строительных материалов.

Строганые палки. Самый доступный материал (по цене) из древесины хвойных пород. Он используется для строительства бревенчатых домов, а также несущих элементов (балок перекрытия, элементов крыши, балок пола). Не строганная древесина дает значительную усадку (до 10-15 см на стенах), из-за чего в стенах неизбежно появляются трещины. По этой причине стены из строганного бруса необходимо облицовывать снаружи и изнутри (что значительно увеличивает бюджет), а после высыхания стены необходимо конопатить.
Клееный брус. Он состоит из нескольких склеенных и спрессованных ламинатов. Технология производства очень передовая, и это отражается на цене. Не все считают клееную клееную древесину пригодной для строительства бань, указывая на то, что наличие вертикальных клеевых слоев препятствует воздухообмену (материалы с горизонтальными клеевыми слоями практически не встречаются). Фанера менее склонна к растрескиванию, чем другие породы дерева, поскольку она тщательно высушена и спрессована.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте