Основное назначение челюстных погрузчиков с тракторным приводом - погрузка древесины с лесозаготовительных участков на лесовозы. Их можно использовать для укладки круглых бревен на погрузочных пунктах и нижних площадках, а также для погрузки бревен, щепы и других сыпучих грузов при замене валочных щипцов другим приспособлением (ковшом). Если вас интересует Лесопогрузчик челюстной, то рекомендуем вам воспользоваться этой ссылкой.

В зависимости от принципа работы погрузочного устройства челюстные погрузчики можно разделить на три типа: фронтальные, поворотные и опрокидывающиеся.

Фронтальные погрузчики могут только поднимать и опускать грузы. Для погрузки древесины на лесовоз необходимо всегда разворачиваться на месте вместе с грузом или ехать прямо по лесовозной дороге. Переворачивание груза может вызвать неудобства в работе, нарушить устойчивость лесопогрузчика и привести к повреждению погрузочной площадки. По этой причине такие погрузчики бревен, но на колесах, используются только в нижних лесозаготовительных пунктах.

С помощью поворотного лесозаготовительного погрузчика погрузочный захват можно не только поднимать и опускать, но и поворачивать в горизонтальной плоскости относительно базового трактора. Погрузка бревен или деревьев с помощью этого типа погрузчика (горизонтальное вращение пачки) неудобна из-за большой длины.

Перекидной погрузчик позволяет стреле погрузчика поворачиваться в вертикальной плоскости на угол, близкий к 3,14 градуса дуги, при этом базовый трактор остается неподвижным. Это значительно упрощает режим работы погрузчика и тем самым сокращает цикл погрузки или штабелирования. Кроме того, он лучше приспособлен к условиям работы на лесозаготовках и широко используется в Беларуси и странах СНГ.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте