Согласно проведенным исследованиям, в мире живет 700-800 млн. человек, которые левой рукой пишут. Для них ежегодно проводится Всемирный день левшей – отмечают праздник 13 августа. У данного события немало целей:
Праздник обязан привлечь интерес общества и СМИ к подросткам, коие пишут левой руке. Во всяком случае в основной массе учебных учреждений Америки, ЕС и в том числе и нашего государства совершеннолетные переучивают леворуких. При этом почти все родители в свою очередь вынуждают деток правой рукой писать. Международный день левшей отмечают для того, чтоб показать, что переобучение приводит к усилению негативных тенденций психологического и физического здоровья ребенка. Если вы знакомы с левшой, обязательно поздравьте его хотя бы стихами или прозой найти их можно здесь http://www.pozdrav.ru/13-8-left-hander-v-proze.shtml. Праздник обязан привлечь интерес изготовителей продуктов, приборов, оборудования, станков и иной продукции к тому, что огромное число людей преимущественно используют левую руку. К примеру, во время работы со станком, сделанным для «обыденных» трудящихся, леворукие делают противоестественные для них телодвижения. Из-за этого они приобретают психологическое перенапряжение, быстро утомляются на работе.

Всемирный день левшиВсемирный день левши


Вот потому во почти всех государствах мира празднуют День левши 13 августа: в данный день выполняют акции, тематические выступления, собрания, устраивают дискотеки.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте