При расчете необходимых параметров для строительного проекта всегда учитываются используемые строительные материалы - требуемая марка бетона является одним из факторов, определяющих прочностные характеристики здания. Поэтому нюансы, связанные с определением соответствующего класса бетона, должны быть проанализированы очень тщательно и подробно, чтобы выбрать наилучшее решение для индивидуальных потребностей. На класс бетона влияет множество различных характеристик.

Прежде всего, это касается качества и количества используемого бетона. Это связано с тем, что чем больше элементов в смеси, тем быстрее она затвердеет и тем прочнее станет. Следует отметить, что соотношение воды и цемента очень важно. Дело в том, что большое количество воды приводит к образованию пор, что в свою очередь обуславливает снижение прочности.

Следует обратить внимание на активность цемента. Это надежный фактор для определения марки бетона. Это объясняется тем, что высокопрочный цемент обеспечивает максимальные параметры прочности, надежности и долговечности. Также учитывается степень уплотнения. При правильной технологии смешивания можно добиться требуемого уплотнения бетона. Важно также отметить, что качество используемого заполнителя оказывает непосредственное влияние на качество. Очень часто в процессе производства бетона используются глина, тонкодисперсные добавки и различные пластификаторы. В результате получается высококачественная бетонная смесь с повышенной долговечностью и прочностью.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте