Общественное Движение "9 мая"


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Автор Тема: Полезное кино. Смотреть всем!  (Прочитано 1601 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванов
Голос с места
*

Репутация 3
Сообщений: 11



« Ответ #15 : 18 Март 2010, 12:49:12 »

Цитировать
Еврей Зюсс (нем. Jud S??) — немецкий фильм 1940 года выпуска. Режиссер Файт Харлан

В начале 18 века в Швабии реально существовал придворный финансист еврейского происхождения Зюсс Оппенгеймер, казненный после смерти своего покровителя. Его история была отражена в хрониках, легендах и гравюрах. Независимо друг от друга, опираясь на исторический и фольклорный материал, в разные эпохи, известные европейские писатели Гауф и Фейхтвангер создали романы об Оппенгеймере, причем под одинаковыми названиями — «Еврей Зюсс».


Цитировать
Еврей Зюсс (нем. Jud S??) — исторический роман немецкого писателя-гуманиста Лиона Фейхтвангера.

Время и место действия романа — Германия первой половины XVIII века.


Автор рассказывает о жизненном пути знаменитого финансиста Йозефа Зюсса Оппенгеймера, который прошел непростой путь от сына комедианта до богатого и властного чиновника. Он становится алчным и ненасытным. Зюсс мечтает о месте первого министра и о дворянском титуле, препятствием к которому является его еврейское происхождение. Восхождению Зюсса к вершинам власти сопутствует ненависть и невежество. Начинаются еврейские погромы. Обратившиеся к Зюссу евреи, просят его помочь и спасти их общину, но получают отказ — Зюсс решает сохранить нейтралитет в такой сложной ситуации. Все эти события происходят на фоне непростых отношений Зюсса с дочерью и соплеменниками, а также на фоне политических интриг.


Из-за невыносимых домогательств со стороны герцога, которому служит Зюсс, дочь Зюсса Ноэми бросается с крыши и погибает. Смерть любимой дочери явилась страшным ударом для главного героя. Он вынашивает план мести, но герцог неожиданно умирает от удара, причиной которого является в том числе и хитроумная интрига Зюсса. Смерть герцога, однако, не приносит облегчения Зюссу. Своим сподвижникам по заговору он предлагает арестовать себя и переложить на него всю вину за смуту.


Почти год проводит Зюсс под следствием, за это время он сильно стареет, становится горбатым и седым, и все больше похожим на старого раввина. На фоне физической деградации происходит духовное перерождение главного героя. Горе и осмысление жизни возвращают ему человеческое лицо и сердце. Он познает мудрость и нравственно совершенствуется.


Зюсса приговаривают к смертной казни. Один из юристов, занимающихся делом Зюсса, обращается к герцогу-регенту Карлу-Рудольфу Нейенштадтскому за помилованием, но герцог решает, что выгоднее повесить еврея, чем позволить ему далее будоражить общество. Зюсса публично вешают под одобрительное улюлюканье толпы.



Записан

Сергий Русский
Экстремист
Администратор
Домовой
*****

Репутация 621
Пол: Мужской
Сообщений: 6318


За Светлое Будущее!


« Ответ #16 : 18 Март 2010, 14:26:34 »

Во первых - боян.
Во-вторых - дайте просто описание - и ссылку на ютуб с пробелами.
Не загружайте нам трафик давно известной байдой...
Записан

Ничто не проверяет так человека, как Реальное Дело! Оно выявляет - кто пламенный балабол и тусовщик, а кто настоящий Воин.
Борьба -  первый жизненный приоритет Борца, смысл существования в этой Матрице!
А сегодня ЧТО ты сделал для Сопротивления?
Если ничего - день прожит зря!

Иван Иванов
Голос с места
*

Репутация 3
Сообщений: 11



« Ответ #17 : 18 Март 2010, 14:31:01 »

Во первых - боян.
Во-вторых - дайте просто описание - и ссылку на ютуб с пробелами.
Не загружайте нам трафик давно известной байдой...
Прошу прощения, я просто хотел дать ссылки на кино.

Тем более фильм - замечательный, хотелось бы услышать мнения.
Записан

Странник
Докладчик
**

Репутация 34
Сообщений: 50



« Ответ #18 : 10 Апрель 2010, 16:42:00 »

Жил у нас в СССР замечательный кинорежиссёр. Не так уж и давно... Обратите внимание, сколькими событиями и мыслями можно насытить  несколько минут фильма!
Я взял всё это на одном из вражеских ресурсов. Тамошние организмы живут в совершенно перевёрнутом мире. Говорят, что в этих фильмах он издевается над русским народом! Какие идиоты...    Побью!

Биография "Медведкин Александр Иванович".
http://www.kino-teatr.ru/kino/director/sov/38762/bio/

Валерий Фомин. Окаянная сила (к 110-летию кинорежиссёра Александра Медведкина [творчество])
http://www.cinematheque.ru/post/142456

Жена-лошадь Анна (отрывок из х/ф "Счастье" (1934), автор сценария и режиссер - Александр Медведкин)
Жена-лошадь Анна






Записан

Странник
Докладчик
**

Репутация 34
Сообщений: 50



« Ответ #19 : 10 Апрель 2010, 16:44:23 »

Строптивый мужик (х/ф "Счастье", реж.Медведкин)
Строптивый мужик

Записан

Странник
Докладчик
**

Репутация 34
Сообщений: 50



« Ответ #20 : 10 Апрель 2010, 16:45:56 »

Тяжкая жизнь при царизме (х/ф "Счастье", реж.Медведкин)
Shast'e

Записан

Странник
Докладчик
**

Репутация 34
Сообщений: 50



« Ответ #21 : 10 Апрель 2010, 16:47:53 »

Про недобитого врага Фоку (х/ф "Счастье", реж.Медведкин)
Про недобитого врага Фоку

Записан

маратей
Новичок
*

Репутация 1
Сообщений: 1


« Ответ #22 : 13 Апрель 2010, 02:02:15 »

посмотрел фильм "волчья кровь" вдохновило
Записан

Кащей
ПРИБЛУДНЫЙ
Предыдущий докладчик
*

Репутация -12
Пол: Мужской
Сообщений: 43


О чём задумался, детина?


WWW
« Ответ #23 : 13 Апрель 2010, 07:18:37 »

посмотрел фильм "волчья кровь" вдохновило

вдохновило на что?
"На труд и на подвиги нас вдохновил..."
Записан

Наша сила везде поспевает,
И, когда запоёт молодёжь,
Вся пшеница в полях поспевает,
Поспевает высокая рожь.
               ......Слушай мой сайт на профиле

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
Перейти в:  

TinyPortal 1.0 beta 5-1


Форум Война Словенск ОД "9 мая"
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Анализ сайта