Яровая мягкая пшеница - одна из самых распространенных ценных продовольственных культур; из муки производят хлеб и кондитерские изделия. Зерно яровой пшеницы отличается высоким содержанием белка. Если вы хотите купить семена мягкой пшеницы, то рекомендуем вам перейти по этой ссылке.

Яровая пшеница имеет слаборазвитую корневую систему и поэтому требовательна к почве: лучше всего она растет на почвах с высоким содержанием питательных веществ, мелкозернистой структурой, влажной и свободной от сорняков.

Семена начинают прорастать при температуре 1–2 ° C, а жизнеспособные всходы появляются при + 5 ° C. Оптимальная температура для прорастания составляет 8–10 ° C и выше.

При выборе сроков и методов уборки необходимо учитывать плотность и высоту зерна, склонность к осыпанию и погодные условия. При созревании яровая мягкая пшеница легко крошится, поэтому ее собирают в короткие сроки

Хранение зерна

Собранное зерно хранится в специальных зернохранилищах, к которым предъявляются определенные требования. Прежде всего, они должны быть устойчивыми и прочными, выдерживать давление зерна. Не менее важна защита от грунтовых вод и атмосферных осадков. В складских помещениях поддерживается определенная влажность и температура. Большой проблемой является нашествие грызунов и птиц, от которых нужно защищать даже зерно. Наконец, есть и чисто практические требования: к амбару должна вести удобная подъездная дорога. Эти конструкции возводятся из разных материалов: кирпича, железобетона, металла и т.д.

Рубрики

admin
admin
21 июня 2016

«Роснефть» дорожает на глазах
admin
admin
21 июня 2016

Сорос предрек падение фунта более чем на 20% при выходе Англии из ЕС
admin
admin
20 июня 2016

кредиты для населения дешево
admin
admin
20 июня 2016

ест
admin
admin
20 июня 2016

путин
admin
admin
20 июня 2016

богомаз
admin
admin
20 июня 2016

привет

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Авторизация

Логин   Регистрация
Пароль   Забыл пароль?

Мы в Вконтакте